Необходимо на полгода пригласить в строительную компанию 5 рабочих из Ивано-Франковска.
199₽ VIP

• г. Москва

Необходимо на полгода пригласить в строительную компанию 5 рабочих из Ивано-Франковска.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Владимир!

Ваш вопрос не вполне понятен.

Особенности трудоустройства иностранных граждан регулирует Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 13.

что именно Вы хотели узнать?

В целом - практически всегда проще и дешевле устроить граждан РФ, чем граждан других стран.

Здравствуйте Владимир

Вы можете привлечь иностранных лиц к работе направив уведомление об этом в миграционную службу с указанием:

а) фамилия, имя, отчество ответственного лица организации;

б) вид и реквизиты (серия, номер, дата выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность ответственного лица организации;

в) адрес места жительства ответственного лица организации;

г) наименование организации;

д) адрес организации;

е) идентификационный налоговый номер организации;

ж) наименование и реквизиты документа, подтверждающего право пользования жилым или иным помещением, предоставляемым для фактического проживания иностранному гражданину согласно п.24 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

в соответствии со ст.13.3

Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 07.07.2020)

В период с 16.06.2020 по 15.09.2020 включительно заявление о выдаче патента может быть подано без учета требований к сроку подачи документов для его оформления, к заявленной цели визита и выезду из РФ (Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274)

Т.е. до 15 сентября 2020 г. при привлечении иностранных лиц к работе можно патент и разрешение на работу оформить до 15.09.2020 г.

Можете пригласить, конечно, это ваше право. Особенности трудоустройства иностранных граждан регулирует Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Здравствуйте Владимир!

Для разрешения вашего вопроса по существу, вам следует получить разрешение на привлечение и использование 5 иностранных работников на основании заключенных с ними 5 трудовых договоров. В качестве работодателя может выступать в том числе иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, если вы таковым являетесь, в соответствии со ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 07.07.2020).

Иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности