Как получить гражданство РФ, оставаясь гражданином Грузии, при наличии родственников с российским гражданством и отца без официальной работы?

• г. Москва

Я гражданин грузии, мне 17 лет, вырос в России закончил школу, и поступил в колледж уже на 3 курсе, отец гражданин рф имею ли я права получить гражданство рф. Не отказываясь от гражданство Грузии. Отец не работает официально. Также есть старшая сестра у которой гражданство рф.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получить гражданство по упрощённой системе на основании того что ваш отец является гражданином РФ, наличии у сестры гражданства не является для вас основанием для получения гражданства.

Вы можете получить гражданство по упрощённой системе на основании того что ваш отец является гражданином РФ + если не хотите потерять Груз гражданства тогда необходимо об этом сообшить Грузии, с ув.