Можно ли повесить баннер на фасад офиса без разрешения, занимаясь авто страхованием и при наличии согласия собственника здания?
199₽ VIP

• г. Брянск

Я ИП, занимаюсь авто страхованием. Всё оформлено. Снимаю офис. Возможно ли повесить баннер на фасад офиса без всяких разрешений, если собственник здания не против, написав на нём название Осаг 32 (название не официальное, сам начал так называться) и вид деятельности - авто страхование?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для ИП консультации платные.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Никита! Возможно, но нужно согласовать с администрацией, т.к. размещение наружной рекламы требует согласования с администрацией согласно ст.19 Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе". Иначе предусмотрена административная ответственность по ст.14.3 КоАП РФ:

Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

2. Нарушение порядка прерывания рекламой теле-или радиопрограммы, теле-или радиопередачи либо совмещения рекламы с телепрограммой, превышение допустимого законодательством о рекламе объема рекламы в теле-или радиопрограммах, а равно распространение рекламы в теле-или радиопрограммах в дни траура, объявленные в Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Превышение допустимого законодательством о рекламе объема рекламы, распространяемой в периодических печатных изданиях, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

4. Прерывание рекламой при кино-и видеообслуживании демонстрации фильма, а также совмещение рекламы с демонстрацией фильма, религиозной телепередачи, телепередачи продолжительностью менее чем пятнадцать минут, трансляцией агитационных материалов, распространяемых в телепрограммах и телепередачах в соответствии с законодательством о выборах и референдумах, способом "бегущей строки" или иным способом ее наложения на кадр демонстрируемого фильма либо телепрограммы или телепередачи -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

5. Нарушение установленных законодательством о рекламе требований к рекламе лекарственных средств, медицинских изделий и медицинских услуг, в том числе методов лечения, а также биологически активных добавок -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

6. Распространение кредитной организацией рекламы услуг, связанных с предоставлением кредита или займа, пользованием им и погашением кредита или займа, содержащей хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, без указания всех остальных условий, определяющих полную стоимость кредита (займа) для заемщика и влияющих на нее, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с согласия собственника недвижимости, у вас есть такое право, пусть он сам и отвечает. См. ст.19 Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе".

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Никита!

К Вашему большому разочарованию сделать без разрешения не удастся.

Постановлением Брянского городского Совета народных депутатов от 20 июня 2003 № 569 утверждены Правила размещения средств наружной рекламы и информации в городе Брянске, в которых указано, что

3.1. Стационарные средства наружной рекламы и информации и требования, предъявляемые к их размещению.

Стационарные средства наружной рекламы и информации подразделяются на следующие виды:

- отдельно стоящие;

- размещаемые на зданиях, сооружениях и элементах благоустройства.

Определение рекламных мест осуществляется в соответствии со схемой размещения средств наружной рекламы и информации на территории города Брянска. На территориях с высокой насыщенностью наружной рекламой определение рекламных мест осуществляется в соответствии с детальными планами размещения средств наружной рекламы и информации на территории города.

Каждое рекламное место подлежит паспортизации, согласованию и регистрации в порядке, установленном настоящими Правилами.

Оформление и регистрацию паспорта рекламного места, контроль за наличием необходимых согласований осуществляет отдел рекламы Брянской городской администрации.

При этом за самовольное установление рекламы в этом постановлении предусмотрено, что

7.11. Незаконно (самовольно) установленным признается средство наружной рекламы и информации, размещенное на территории города Брянска без оформления соответствующей разрешительной документации, кроме средств наружной информации, перечисленных в п. 6.2.

7.12. Установленные самовольно или на основании документов, не соответствующих настоящим Правилам, объекты наружной рекламы и информации подлежат демонтажу их владельцем. При установлении факта самовольного размещения рекламоносителя составляется акт о его незаконном размещении. Копия акта направляется владельцу с уведомлением о демонтаже рекламоносителя в пятидневный срок с момента получения уведомления.

Если владелец в установленный срок не произвел демонтаж рекламоносителя, то демонтаж осуществляется силами организации, уполномоченной Брянской городской администрацией, с последующим возмещением владельцем рекламоносителя произведенных затрат по демонтажу в установленном законом порядке.

Подробнее ➤

Выбор за Вами!