Как организации ИП могут повесить вывеску на фасаде дома с входом из двора, выходящим на проезжую часть улицы?

• г. Челябинск

ИП.организация арендует подвал жилого дома вход со двора, что нужно чтобыповесить вывеску /название организации и вид деятельности/ на фасаде дома, фасад выходит на проезжую часть улицы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! чтобы разместить вывеску на фасаде дома нужно проводить общее собрание собственников МКД согласно ст.44-45 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Открываем кальянную в подвале жилого дома, вход выходит на проезжую часть, что нам нужно, чтобы повесить вывеску с названием на фасад дома? ИП, Тверь.

Хочу сделать реконструкцию фасада организации! Изменится фасад изменится на нем вывеска! Организация находится на первом этаже жилого дома! Нужно ли где-нибудь согласовывать установку данной вывески? Если нужно то с кем и где?

Я арендую торговое помещение на первом этаже многоквартирного дома под магазин. Хочу разместить вывеску в виде баннера на фасаде дома с названием и логотипом магазина. Есть место над окнами торгового помещение на фасаде соседей сверху. Помещение угловое, поэтому хотелось бы разместить таким образом две вывески на обе стороны фасада. Товарищество собственников жилья на основании того, что фасад является их общей долевой собственностью (ст. 36 ЖК РФ) просят ежемесячную оплату в размере 1500 руб. На каком основании, если вывеска не является рекламой и я могу разместить её бесплатно?!

Открываем кафе в Москве

на фасаде предусмотрено место под вывеску. Фасад не выходит на федеральную трассу.

Фирма открыта под ИП

текст выввески: MIST

можно ли разместить такую вывеску на Английском языке?

У нас детский центр (форма ИП) находится на первом этаже жилого семиэтажного дома. Помещение арендуем у собственника. Вывеска с названием центра размещена на крыльце принадлежащего центру и хотим разместить еще на фасаде дома, между нашими окнами. Необходимо ли такую вывеску согласовывать в администрации города и должны ли мы оплачивать ТСЖ ежемесячно за рекламу нашего центра? ТСЖ говорит, что мы портим им фасад.

Индивидуальный предприниматель арендует помещение в Торговом центре под названием «Жемчужный». Может ли ИП установить вывеску на фасаде здания с названием своей организации: «Жемчуг Тревел?» Спасибо!

Надо ли разрешение на установку вывески, расположенной не на фасаде? Нежилое помещение находится на цокольном этаже жилого многоэтажного дома. Вывеска установлена на металлической конструкции, которая расположена при спуске (от фасада в двух метрах) в цокольное помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, можно ли самовольно установить на фасаде только что построенного многоквартирного жилого дома кондиционер. При этом фасад дома не кирпичный, а вентилируемый фасад с керамической плиткой снаружи? Ведь эта установка нарушает не столько внешний облик, а самое главное прочность конструкции вентилируемого фасада с нарушением его конструкции.

Если можно, то ссылки на законы. Спасибо. Александр.

Я арендатор нежилого помещения в многоквартирном доме, разместил вывеску на фасаде магазина, представитель ТСЖ вымогает деньги за вывеску, тем более вывеска закреплена к стене а к обшивке фасада которую собственник установил за свой счёт.

Заказывали под заказ кухню в феврале. 5 марта кухню установили, но один фасад был ошибочного размера. Фирма фасады заказывает в другой фирме, им сказали, что по одному фасаду не делают. У них есть возможность заказать в другой фирме, но велика вероятность что цвет фасада будет отличаться. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение