Можно ли претендовать на военную субсидию при продаже квартиры, полученной по наследству?

• г. Москва

Я военнослужащий более 24 лет.6 лет назад получил квартиру по наследству, год назад продал ее.Могу ли я претендовать на военную субсидию?

Ответы на вопрос (3):

Претендовать на постоянное жилье Вы можете только по истечении 5 лет со дня отчуждения жилого помещения в силу ст.53 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я задавал вопрос про субсидию, а не про жилье.

Спросить
Пожаловаться

Жилищная субсидия является одной из форм реализации военослужащим права на постоянное жилье.

До истечения срока, указанного в ст.53 ЖК РФ Вас не признают нуждающимся в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, мой отец также был военным и в 1981 году получил служебную квартиру на себя, маму, брата, и меня. В 2003 году квартира была приватизирована мамой, я в приватизации не участвовал. После смерти родителей квартира перешла мне по наследству, год назад квартиру я продал. Вопрос-могу ли я через 4 года претендовать на получение жилищной субсидии от МО? Моя выслуга более 20 лет. С ув.

Я военнослужащий. Срок службы 25 календарных лет. Первый контракт заключил в 1992 году. Год назад получил квартиру в наследство. Могу ли в такой ситуации расчитывать на жилищную субсидию. Александр.

Муж военнослужащий в армии 27 лет, год назад получили жилищную субсидию, продолжает служить дальше, может он встать на военную ипотеку?

Я военнослужащая, срок службы 20 лет. Могу ли я претендовать на субсидию или жилплощадь, при условии, что отец уже получал на меня долю, но три года назад продал квартиру?

Я работаю гос служащей с 1993 года, и не имею квартиры в собственности. Год назад мой муж получил в наследство квартиру в другом городе, которую мы продали. Могу ли я получить субсидию согласно постановлению номер 63 от 27.01.2009 «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения» в этом случае, или нам поможет фиктивный развод?

Имеет ли военнослужащий, получавший ранее субсидию по программе "Молодая семья" - 30% от стоимости квартиры, быть признанным нуждающимся в получении жилья? Доля в купленной с помощью субсидии квартире, передана бывшей жене более 10 лет назад. Первый контракт в 2001 году.

Если я ветеран боевых действий в Чечне получил землю и продал её по обстоятельством, живу на съемной квартире более 5 лет могу ли я претендовать на субсидию на улучшения или покупку жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Выслуга более 25 лет. 9 лет назад получил в наследство квартиру от отца. Состав семьи - 4 человека. От государства жилья по выслуге лет не получал. Могу ли я рассчитывать на получение жилья от государства, имея в собственности жилье, полученное в наследство?

Я военнослужащий, уволен в запас, 26 лет службы. Проживаю в служебной квартире, стою на очереди на денежную субсидию на жилье с 2018 года. По наследству получил 1/2 долю квартиры от мамы, собственника жилья. Узнать, сохранилось ли за мной право на субсидию или как лучше поступить тогда, если отказаться от наследства. Документы на наследство были получены 10 декабря 2021 года. С уважением.

Мой отец пропал без вести 3 месяца назад, мать умерла около 30 лет назад. Год назад мой родной брат продал 2-х комнатную квартиру отца и купил ему однокомнатную, записав квартиру на своё имя, но прописав там отца. Недавно я узнала, что брат продал эту однокомнатную. Могу ли я претендовать на наследство и как брат мог продать квартиру, если не прошло пол года с момента исчезновения отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение