Как выкупить у брата часть дома и землю под ним и перераспределить участки между собственниками?

• г. Тверь

Мне принадлежит 1/2 дома и 9 соток земли. У моего брата 1/2 дома и 7 соток земли. Участки смежные и разделены забором (межевание проведено, на кадастре стоят). Хочу выкупить у брата 1/2 дома и землю под домом (1 сотка). Можно ли заключить договор купли продажи на 1/2 дома. А потом заключить соглашение на перераспределение участков между собственниками, сделать новое межевание, чтобы в результате у меня было 10 соток, а у брата стало 6 соток. Весь участок брат отказывается продавать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый час. ВЫКУПАЙТЕ У БРАТА.

Как грамотно оформить куплю продажу дома? Возможно ли сначала оформить покупку 1/2 дома, а потом сделать перераспределение земельных участков?

Добрый день! Можно сделать и так, как Вы хотите, можно сначала сделать межевание части земли брата, выделив ту часть, которую он продавать не хочет, а затем выкупить его долю дома и ту часть, которую он продает. Мне кажется, так проще и понятнее.