Произвольная оплата за вывоз мусора в торговом центре - нарушение или законная практика?

• г. Туапсе

Я арендую магазинчик в торговом центре. Торгую детскими вещами. Оплачиваю исправно ареду, за свет и воду. В нашем тоговом центре 20 магазинчиков. Недавно пришли с администрации и сказали, что с каждого магазинчика по 700 руб. за вывоз мусора... Но у нас есть также, например, мини-офис дизайнеров, у которых кроме компьютерной пыли никакого мусора нет! Причем сумма оплаты за вывоз зависит от того как договоримся! От 400 до 700 руб. А тем кто торгует овощами, так вообще 3300 руб. Из чего расчитывается эта сумма объяснить не смогли... То говорят-от площади, то от вида деятельности... Правды не найти... И площадь они на глазок определяют... И квитанций никаких не дают... А с квитанциями говорят-дороже будет! А тем кто не заплатит, сказали, что выпишут штраф-5000 руб. Правомерны ли их действия? И должна ли я платить за вывоз или арендатор?

Ответы на вопрос (2):

В своём договоре аренды поищите строчку об этом.

А что касается правомерности действий "мусорщиков", то. полагаю, что прокуратура этим должна заниматься.

Всего доброго.

В договоре указано,что я ,как арендатор должна оплачивать за ком.услуги:свет,воду и вывоз мусора!!! Но свет и воду я плачу арендодателю,а вывоз мусора кому я должна платить? Мне кажется,если это указано в договоре,то арендодатель должен заключить договор с организацией,вывозящей мусор и потом раскидывать стоимость на магазины на своей площади....А не каждый магазин должен за это платить!!!! Подскажите права ли я????