Контроль газовых счетчиков в сельской местности - что делать, если была обнаружена магнитная помеха?

• г. Самара

Живу в сельской местности! Поменял газовый счетчик в ноябре 2018 года. Сегодня пришли контролеры с газовой проверили его и выяснили что он воздействует на магнит! (то есть останавливается) составили акт и ушли! Меня интересует: имеют ли право контролеры для проверки пользоваться такими магнитами? Почему составили акт в одном экземпляре? И что теперь может быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Очень подозрительные проверяющие. Никогда с такой проверкой не сталкивалась. На магнит будет реагировать любой счетчик, т.к. в нем есть металлические детали. Узнавайте, кто же к вам приходил и с какой целью, зачем проверять счетчик через два года после установки. Акт всегда должен быть составлен в двух экземплярах. А отказ абонента от подписания Акта по какой-либо причине оформляется определенным законом образом.