Как правильно составить расписку для сдачи платья в свадебный салон под продажу?

• г. Москва

Я хочу сдать своё платье в свадебный салон под продажу, каким образом мне нужно составить расписку и как она должна выглядеть? Что должно быть прописано и нужно ли ее заверять нотариально? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, можете составить договор купли продажи с условием об отсрочке платежа.

Либо же можете составить агентский договор со свадебным салоном.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть свадебный салон по прокату и продаже свадебных платьев и аксессуаров. Хочу открыть ИП. Подскажите что делать, какие документы, и куда подавть надо. (может лицензии). А услуги по предоставлению свадебных услуг (проведение и т.п.) могут быть под одним предпринимателем вместе со свадебным салоном.

Я хочу приобрести земельный участок, мне сказали, что я должна внести залог на счет продавца в банке, а мне напишут расписку. Как должна выглядеть эта расписка, нужно ли ее где-либо заверять, всегда ли она будет признана действительной? Спасибо.

Хочу открыть салон свадебных платьев, есть хороший поставщик из Китая! На платья какие нужны документы? Какие нужны документы? Спасибо.

Свадебный салон, продаем свадебные платья часто с внесением суммы предварительной оплаты. Так как аванс возвращается полностью, можем ли мы составить договор получать не аванс, а задаток за платье, в случае отказа от договора, чтоб задаток покупателю не возвращался?

Если я хочу продать комнату в коммунальной квартире, то я должна разослать письменные извещения всем собственникам, чтобы они могли воспользоваться приемущественным правом прописки.

А если я не знаю, где проживает один из собственников? Каковы должны быть мои действия?

И каким образом должно выглядеть извещение? Я должна его заверять у нотариуса? Как доказать, что именно было в письме с уведомлением именно это извещение?

Мне нужно правильно составить расписку о факте продажи машины, деньги будут отдавать в рассрочку каждый месяц, что должно быть указано в расписке? И будет ли она действительна, если ее не заверить юридически?

18 июня пришла в свадебный салон, выбрала и примеряла свадебной платье, моего размера не было. (сказали, что все подгонят под меня и платье привезут в салон не позднее 30 дней) за платье и фату расплатилась сразу, обещали все привезти. (выдали только товарный чек) прошло полтора месяца, платья так и нет, что делать? В свадебном салоне кормят обещаниями и ни чего не делают, а свадьба скоро...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом я могу зафиксировать добровольную выплату алиментов своей супруги, переводя средства на ее лиц. счет в банке, на случай, если она передумает и соберется передать постановление суд.-приставам? Если с помощью расписки, то как она должна выглядеть и нужно ли ее нотариально заверять?

Здравствуйте! Взяла в прокат свадебное платье, прокат 1-ый и платье должно было быть не ношенное. Стоимость первого проката 16000 руб. После свадьбы, перед тем как сдавать платье в свадебный салон обнаружила, что по подолу кружево на платье уже было порвано и потом аккуратно склеено и даже куски кружева не из одного материала. Платье я должна сдать сегодня или его выкупить. В договоре указано, что в случае каких либо дефектов с меня может быть удержана полная стоимость платья. Кроме того для меня принципивльную важность имел именно первый прокат и платье должно было быть новым. Уплачено 7000 руб., как гарантия возврата. Подскажите пожалуйста как можно вернуть разницу между стоимостью первого и второго проката и коспенсироть моральный ущерб?

Мне в соцзащиту нужна справка о доходах с работы чтобы оформить детские, как она должна выглядеть, что в ней должно быть прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение