Как зафиксировать добровольную выплату алиментов и предупредить передачу постановления судебным приставам?

• г. Полярный

Каким образом я могу зафиксировать добровольную выплату алиментов своей супруги, переводя средства на ее лиц. счет в банке, на случай, если она передумает и соберется передать постановление суд.-приставам? Если с помощью расписки, то как она должна выглядеть и нужно ли ее нотариально заверять?

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Когда вы будете заполнять поручение для превода денег в бвнке, то в назначении платежа пишите - алименты за такой-то месяц. Этого будет достаточно дя подтверждения оплаты алиментов.