Пенсионный фонд не спасает от кредитов - сколько могут удержать из пенсии?

• г. Брянск

У меня кредиты. Я звонил в пенсионный фонд. Они сказали что саму пенсию они ореставать. Не могут. А только не много удержать. Не знаете. Это не много сколько удержать они могут.

Ответы на вопрос (4):

В ФССП в июле приняли решение удерживать с пенсионеров в счет погашения долга меньше, чем это позволяет закон. Так, по общему правилу, с любых доходов (кроме пособий и пенсий по потере кормильца) можно взыскать до 50% в счет уплаты долга, или 70% в случае погашения алиментов. На период коронобесия будут взыскивать 20%, но это может быть принято как рекомендательная норма, так что, велик шанс, что будет всё те же 50%.