Отказ Соц защиты в оформлении пособий на ребенка без листа от ССП - возможно ли требовать его наличия?

• г. Москва

Соц защита Коломенского района Мо отказала в оформлении всех пособий на ребенка (ГСП, экстренная, нуждающаяся) по причине отсутствия листа от ССП (нотариальное соглашение об уплате алиментов имеется). Правомочно ли требовать именно лист от ССП... когда человек исправно платит по соглашению?

Ответы на вопрос (1):

Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.