В паспорте надорвана страница. Ни одна из записей (цифры, подпись), печать не повреждены. Является ли он действительным?

• г. Киров

В паспорте надорвана страница.

Ни одна из записей (цифры, подпись), печать не повреждены.

Является ли он действительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" устанавливает, что

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

При надрыве страницы, наличии рисунков, отметок, не предусмотренных действующим законодательством, и каких-либо механических повреждений, влияющих на его читабельность, его необходимо заменить

Удачи!