Как можно вернуть детскую пенсию по инвалидности списаную решением мирового судьи.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашей ситуации для помощи обращайтесь к юристу сайта лично, через контакты на персональной странице.

1. Арест на счет наложили приставы. Для снятия ареста со счета вам необходимо взять справку о том, что на конкретный счет перечисляется пенсия/пособие и т.п., после чего направить приставу заявление о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. К заявлению приложить указанную выше справку.

2. Если денежные средства еще находятся на депозитном счете приставов - деньги вернут. Если уже ушли взысктелю - придется их истребовать с взыскателя в судебном порядке.

3. Если приставы не отреагируют - обжалуйте их действия вышестоящему руководству, в прокуратуру, в суд.

4. Судебный приказ, возможно, есть смысл отменить. Для этого нужно написать заявление о его отмене в суд, который его вынес. Обосновывать никак не нужно - не согласны и все. Если пропустили срок на отмену (10 дней) нужно написать ходатайство о восстановлении срока.