Продажа квартиры в новостройке после 6 лет - нужно ли платить налоги?

• г. Москва

В 2014 году была приобретена квартира в ипотеку в новостройке по ДДУ, новостройка оказалась долгостроем, и в 2019 году наконец то дом был сдан в эксплуатацию, я стала собственником и получила документы успев выплатить ипотеку, в 2020 году я планирую продать квартиру, должна ли я буду платить налог при продаже жилья с учетом того, что договор я заключала на покупку жилья 6 лет назад, а собственником стала только к конце декабря 2019 г, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок идет не от даты заключения договора, а от принятия квартиры, за просрочку сдачи неустойку и убытки взыскивали?