Как добиться выдачи копий документов работодателем - опыт и возможности или Возможности защиты прав работника на примере решения суда в споре с работодателем.

• г. Иркутск

Помогитете разобраться с вопросом, вопрос такой!

3 апреля 2019 года я направил заявление работодателю о выдачи мне копий документов 6 го мая 2020 года работодатель получил письмо на почте и не отправил запрашиваемые мной документы, 22 мая 2020 году я обратился в суд и выиграл дело суд состоялся 10 июля 2020 года, могу ли я на основании решения суда обратиться в органы прокуратуры и инициировать возбуждение дела и привлечь к административной ответственности работадателя спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно можно написать заявление, так как привлечение к гражданско-правовой ответственности не означает освобождение от административной ответственности и наоборот.

Но лучше дождаться вступления решения суда по гражданскому делу в законную силу.

Заранее спасибо за отзыв на мой ответ.