Как вернуть деньги за бракованный товар в ветеринарной аптеке - правила и советы

• г. Петрозаводск

Купила 20 июля 2020 года, в ветеринарной аптеке, маски и гель, для дезенфекции рук. Заплатила наличкой. Чек не сохранила. Гель оказался бракованным - флакон открыть невозможно, только сломав. Хочу сходить в ветеринарную аптеку и попросить вернуть денежные средства. Как это правильно сделать? Нужен ли паспорт? Не уйдут ли мои персональные данные мошенникам и как этого избежать? Спасибо. Г. Петрозаводск.

Ответы на вопрос (1):

Не нужен паспорт, однако не редко продавцы его требуют. Тогда жалуйтесь в Роспотребнадзор.