У нас совместная собственность, но кредит еще не погащень Что делать?

• г. Кемерово

Я и моя жена брали ипотечный кредит, сейчас мы вместе не живем, я проживаю в этой комнате и выплачиваю сам. У нас совместная собственность, но кредит еще не погащень Что делать? Как разводится?

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту, как обычно - пополамимущество и долги.

СК РФ.

"Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям".

Анатолий, кредит не может являться препятствием для развода. Кредитные обязательства можно разделить в судебном порядке.