Какое время после наступления основания для замены паспорта (20 лет) он считается действительным?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

1 месяц.

Здравствуйте, Валерия!

Согласно Постановлению Правительства РФ «Об утверждении положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ» № 828 от 08.07.97 (в ред. от 22.01.2002) документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после достижения 20 лет (в Вашем случае).