Жертва мошенничества - как вернуть деньги за ненужную замену счетчика электроэнергии?

• г. Волгоград

На днях в дверь позвонил работник одной частной компании "название" и заявил, что с 1 июля все старые счетчики учета электроэнергии должны быть заменены. На вопрос мой сколько стоит назвал сумму 3500 р, на что я согласил (эта компания созвучна с той, что является официально государственной) и никакого подвоха я не заподозрил. Сумму передал, заказ-наряд подписал, счетчик установили. Когда позвонил, чтобы передать информацию по телефону в платежке, то узнал, что замена производится бесплатно ими. Вопрос, могу ли я потребовать вернуть деньги, возвратив им счетчик, который они мне установили? Если да, то на каких основаниях можно это сделать? 14 дней еще не прошло со дня установки.

Заранее всем откликнувшимся, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы с мошенником связались, я думаю что вы даже не найдете этого мошенника.

С уважением.

Если все же найду, то смогу или нет? на каких основаниях?

Сможете взыскать деньги.