Как избавиться от долга за газ, если не проживаешь в частном домовладении?

• г. Ставрополь

Человек является собственнико 1/4 части частного домовладения, но после развода в данном доме не проживает. По судебному приказу долг за газ обязали и его платить. Что нужно сделать чтоб долг снять, т.к. газом не пользуется в данном домовладении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Поскольку в частном доме газ используют и для отопления, то собственник не будет освобожден от платежей.

Необходимо отменить судебный приказ, если он ранее не получен по уважительным причинам, то следует направить в суд возражения относительно его исполения и ходатайство о восстановлении пропущенных сроков.