Протечка от умершей бабушки - как решить проблему, если сын отказывается возмещать ущерб?

• г. Челябинск

У меня на потолке образовалась протечка умершего человека т.е. протекла бабушка которая умерла. Её сын отказывается от возмещения ущерба как мне быть и что делать? Так как я не собственник а снимаю квартиру спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! Поскольку вы не собственник квартиры, то и требовать возмещения какого-либо ущерба, причиненного не вашему имуществу вы не можете. Вам надо обратиться к вашему арендодателю. Вот он как собственник и будет предъявлять претензии к соседям. А вам посоветую все-таки прочитывать то, что вы пишите.