Как закрыть больничный лист раньше срока при госпитализации ребенка - история прогулов и вопрос о работе.

• г. Нижний Новгород

У меня больничный по уходу за ребенком на 7 дней - с пятницы по пятницу, но ребенку потребовалась госпитализация. В понедельник я пришла в поликлинику и попросила закрыть больничный. Врач выписал бумажку, которую я передала в регистратуру. Однако мне сказали, что программа не дает закрыть больничный лист раньше обозначенного срока - гуляйте до пятницы. В пятницу, когда я пришла за бумажкой, мне сказали, что больничный мне все таки закрыли вторником через врачебную комиссию. Я об этом не знала, сейчас у меня 3 дня прогула. В поликлинике свою вину косвенно признали, но с формулировкой "видимо, вы что то не допоняли". Как мне поступить в данном случае? Меня могут уволить за прогулы.

Ответы на вопрос (1):

Это решать работодателю., увольнять Вас или нет.

Объясните ситуацию, надеюсь работодатель Вас поймет

Пусть в поликлинике дадут хотя бы справку, что вы проходили в эти дни лечение, но без больничного листа.