Медицинская помощь на дому - как изменяется система больничных листов на предприятиях?
50₽ VIP

• г. Череповец

На предприятии где я работаю есть своя поликлиника. Но с высокой температурой я вызываю врача на дом, по месту жительства. Делал это не однократно, а на прием шел в свою поликлинику. Вчера вызвал врача на дом, она осмотрела, выписала лекарства, и сказала что на прием в пятницу. Но попросила отправить моих жену или сына к ней, чтобы она заранее выписала больничный лист. Сегодня сын пришел, но ему она отказала, т.к. я отношусь к поликлинике по месту работы и она не может выдать мне больничный лист. Это что и правда сейчас такая ситуация в медобслуживании?

Ответы на вопрос (2):

если вы не опоздали, то можете обратиться по месту работы за выпиской больничного листа. врач по месту жительства пусть даст справку что вы обращались за помощью и были в нетрудоспособном состоянии. вообще то при наличии паспорта и полиса гражданин имеет право получать любой вид медицинской помощи в любом государственном мед. учреждении, и отказ врача поликлиники по месту жительства не совсем понятен.

Павел!

Вашему сыну Ваш больничный лист выдать не имеют право