Повторное привлечение за езду в нетрезвом виде - грозит ли водителю штраф в 50 000 рублей?

• г. Иркутск

Если первый раз был привлечен за езду в нетрезвом виде более 10 лет назад сейчас 20.07.2020 попался повторно грозит ли мне штраф 50000 т. р.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не грозит. Штраф будет в размере 30 тысяч рублей.

В случае не явки на суд ответчика (меня) как будет проходить заседание и правда что после срока лишения грозит перездача.

Да, придется пересдавать на права, после окончания срока лишения прав. Но и еще возникаете проблема, вас поставят на учет в наркологию. За год до окончания советую пойти к наркологу, т.к. до выдачи справки должен пройти год, после которого нарколог сможет вам выдать справку. Как-то так.

Безусловно, при лишении прав, придется снова сдавать на права.

Работаю на севере просто не могу явиться на заседание, как быть, как поступит суд, как сдать права, как заплатить штраф?