Как бывшему сотруднику УФСИН получить выплату ЕСВ без очереди?

• г. Москва

Я действующий сотрудник УФСИН, в очереди на выплату ЕСВ с 2020 г. Постоянной регистрации нет (бомж), ухожу на пенсию в 2021, есть ли у меня возможность получить выплату вне очереди и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Правила

предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. № 369)

23. Единовременная социальная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия их на учет.

Сотруднику, имеющему 3 и более совместно проживающих с ним детей, единовременная социальная выплата в текущем году предоставляется ранее принятых в том же году на учет для получения единовременной социальной выплаты сотрудников.