Как защитить права детей после смерти матери, у которой была муниципальная квартира под переселение и она не успела получить новое прописку из-за болезни?

• г. Якутск

У мамы была муниципальная квартира попала под переселение ветхого жилья получила сначала одну временно потом дали другую заболела раком прописаться не успела было не до этого сейчас она умерла у неё 2 детей как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Если квартира муниципальная, то она не принадлежит гражданину. Более того, прописка не имеет значение. Главное волеизьявление на приватизацию. Сбор документов, доверенность на кого либо для осуществления этих действий.