Как освободить квартиру от наложенного судебного ареста после ее покупки на торгах?

• г. Саратов

На квартиру, приобретенную с торгов, наложен арест судом в рамках обеспечительных мер. Т.е. решение суда уже исполнено.

Уважаемые юристы, на какую статью закона опираться в иске об освобождении от ареста, составляемого новым собственником?

На 144? Новый собственник не является стороной дела. На 229? Но исполнительное производство уже прекращено.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 50 г. Москва "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Арест все равно накладывают приставы, т.к. решение суда об обеспечительных мерах все равно исполняют они.