Как поступить, если отец, которого сын не знал, хочет встретиться и объясниться?
50₽ VIP

• г. Арсеньев

Живу с девушкой. Сыну 7 лет. Настоящего отца он не знает, так как тот никогда не звонил и не писал. Общения с сыном не требовал. А сейчас на днях позвонил и сказал что хочет ему все объяснить, рассказать что он настоящий отец и так далее. Законно ли это? Не противоречит ли это ст.65 п 1 семейного кодекса? И кроме скромных алиментов, никакого участия в воспитании и жизни сына не проводил. Сын рожден вне брака, но признано отцовство.

Ответы на вопрос (3):

нет не противоречит и законно, дабы исправить эту ситуацию необходимо данного гражаднина лишить родительских прав через суд, сославшись на отсутствие участия в воспитании ребенка, ничтожные и не периодические алименты, но для этого ТОЛЬКО МАТЬ МОЖЕТ ПРОВОДИТЬ ДАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ (вопрос захочет?)

удачи