Может ли бабушка взять опекунство над внуком

• г. Краснодар

Может ли бабушка 55 лет. взять опекунство над внуком 4.5 года. Если мать ребенка погибает... она является матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,добрый день! Согласно Закону "Об опеке"... бабушка имеет преимущественное право получения опекунства, поэтому необходимо с заявлением обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства, с предоставлением необходимых документов. Всего доброго