Возможно ли бабушке получить опекунство над ребенком, если лишена родительских прав на мать?

• г. Инта

Может ли бабушка взять опекунство над внуком (ребенку 3 года), если когда-то была лишена родительских прав на мать этого ребенка? Мама этого ребенка лишена на него родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Орган опеки будет решать. Могут и отказать.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бабушка оформить опекунство над внуком если мама ребёнка не лишена родительских прав, но проживает вдали от ребёнка. И что для этого нужно сделать? Если не опекунство, то что можно сделать, чтобы можно было брать больничный, получать пособия. Спасибо.

Моя дочь не лишена родительских прав, но отказалась от детей я как бабушка своих пятерых внуков несовершеннолетних хочу взять на опекунство. Будут ли выплачиваться пособия по опекунству на каждого ребенка или только детские пособия так как мать не лишена родительских прав.

Может ли бабушка оформить опекунство над внуком 3-х лет, если мать ребенка лишена родительских прав, а отец имеет 2 группу инвалидности? И будут ли ей платить опекунские ден. средства на содержание ребенка?

Разрешат ли бабушке-пенсионерке оформить опекунство над несовершеннолетним внуком, если она является опекуном своего сына - инвалида 2 группы, а мать ребенка лишена родительских прав?

Когда можно взять из дома малютки трехлетнего ребенка под опекунство, если его мать лишена родительских прав. И имеет ли она по закону право видеться с ним и общаться после оформления опекунства другими людьми?

Мать не лишена родительских прав-ребёнка с рождения воспитывает бабушка и дедушка (ребёнку 4 года) бабушка-1949 г.р,.Есть ли шанс взять опеку над ребёнком бабушке, так как ребёнок считает их своими родителями, но возраст бабушки превышает 60-лет. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бабушка взять внука в опекунстве если у бабушки на дочь было лишение родительских прав. А дочь ребенка бросила на бабушку и у дочери зпр.

Может ли бабушка 55 лет. взять опекунство над внуком 4.5 года. Если мать ребенка погибает... она является матерью одиночкой.

Мать ребенка не лешенна родительских прав бабушка оформила опеку над внуком мать ребенка дала нотариально согласие на опеку теперь она хочет забрать сына от бабушки у матери ребенка нет никаких условий для проживание ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение