Нападение на улице - Заявление в полицию написано, но что будет дальше?
₽ VIP

• г. Братск

Меня пытался избить молодой человек, но успел только оттоскать за волосы, потому что вмешались люди. Травмы получила - болит место на голове где он меня дергал за волосы, и пару ногтей сломано под корень при самозащите. Заявление в полицию написала, дали направление на снятие побоев. Все это было 08.06.числа ночью. То есть уже 09.06. причиненный вред конечно не большой, но тоже мало приятного. Побои я еще не сняла, т.к. мне не дали отгул на работе. А с сегодняшнего дня в судмедээкспетизе выходные. Боюсь что к 13 числу все уже пройдет. А в травмпункте сказали что они не занимаются снятием побоев. Заведут ли уголовное дело на этого человека? И обязательно ли для этого нужен акт о побоях из судмедэкспертизы?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в круглосуточную скорую помощь, там обязаны зарегистрировать ваше обращение и описать побои.

Обязательно нужен. В травмопункте обязаны снять побои и отразить их в карточке травматика. Иначе Вам никак не удастся возбудить уголовное дело по ст. 116 УК РФ, ибо Вами не будут соблюдены обязательные требования ст. 318 УПК РФ.

А чего вы зацмклились на выраженеии " снять побои" *Это вас и губит ПррихОдите в травпунк, он работает круглосуточно и просто и элементарно предъявлете свои жалобы и рассказываете , что и когда вы получили. Просите осмотреть и назначить лечение.

На вас заведут карту . которая и будет ПОТОМ основанием для судмедэкспертизы.

В травмпункте отказываются принимать, говорят что для полиции только заключение суд мед эксперта нужно. но у них выходные.до 13 числа уже снимать нечего будет. как поступить?