Отказ в пособии на детей из-за возраста - законно ли это?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста я оформляла пособие от 3 до 7 лет мне отказали из за дохода. У меня двое детей 2002 года и 2012 года дети. Я уточнила почему считают меня и дочку а сына нет ведь ему в 2018 году еще не было 18 лет. мне ответили что я подаю сейчас заявление и сейчас ему уже есть 18 лет и они его не считают. Законо это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Конечно отказ законен, при чём здесь 2018 год, если на момент обращения он уже совершеннолетний, а семья не многодетная?