Жители Солнечногорского района страдают от задержки квот на операцию коленного сустава - что делать?

• г. Москва

Квоту на операцию коленного сустава жду уже 14 месяцев. Живу в Солнечногорском районе.. Уже ходить не могу, а вызова все нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а лет вам сколько? На данный момент существуют ограничения высокотехнологичных операций по квотам, в зависимости от возраста пациента, если ему более 60 лет, в квоте,-могут отказать, на основании Приказа Минздрава №1067 от 20/12/19.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Мне за год сделали 7 операций на коленном суставе. 17.0819 г - Артроскопия. 28.08.19 г - тотальное эндопротезирование. 5.10.19 г - Ревизия операция (осложнения после операции-стафиллокок). 16.11.19 г операция Ревизия правого коленного сустава. 24.01.20 г операция Ревизия правого коленного сустава. 3.04.20 г операция. Тотальное эндопротезирование коленного сустава (Замена сустава - тот удалили и поставили искусственный сустав - костный цемент с антибиотиком и гипс на всю ногу) 18.09 20 г - операция. Удаление искусственного сустава и тотальное эндопротезирование. В итоге нога плохо сгибается - 70-80 градусов. Болят обе ноги. Ходить могу 500 метров до поликлиники и назад. Работать не могу. Хожу с костылем. Пенсия 8 т р. В инвалидности отказывают, так как у меня прооперирован только один сустав. А по сути у меня три операции Эндопротезирования. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо большое.

Оформлена квота, через 7 месяцев назначена операция по эндопротезированию коленного сустава. Но в течении того времени, пока ждали вызов, колено перестало болеть и беспокоить, местный травматолог говорит, пока ходите на своих, лучше не делайте операцию. Я с травматологом согласна, но переживаю о том, что если сейчас откажусь от квоты, то тогда, когда понадобится, не смогу уже ее получить.

В январе мужу сделали операцию по квоте - замена коленного сустава. Вторую ногу сказали, что будут делать через 6 месяцев. Назначили день госпитализации 28 июня. Муж приехал в Санкт-Петебург, а ему отказывают в связи с отсуствием квоты. Что же это такое, квоту еще раз оформлять? Направление было выдано на операцию 2-х коленных суставов. С больными ногами ему опять по всем инстанциям ходить? Не издевательство ли это? Никто не предупредил о том, что надо делать все заново. И ждали мы эту квоту очень долго. Если замена второго сустава предполагается через 6 меясяцев, а квоты так быстро не оформляются, зачем обнадеживать людей? Подскажите, куда обращаться?

В 2013 году в Саратове мне не стали делать операцию по квоте эндопротезирование - болезнь сердца, сказали квота пролонгируется на 2014 год. В итоге вызова на операцию не было... В 2015 я снова стою на опреацию по эндопротезированию кол. сустава. Жду вызова в Самару. Уже заканчивается 2015 год вызова нет. Что делать? И куда делась моя квота в саратове? И что делать, если повторится история в Самаре? Кому звонить, где узнать? Спасибо.

Подошла квота по замене коленного сустава. Операция на апрель 2020 г. Можно ли перенести операцию и соответственно квоту и на какой срок. Санкт-Петербург.

В сентябре прошла операция удалили тазобедренный сустав, в данное время жду квоту на замену сустава сколько времени могу находится на больничьном в ожидании квоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер. Жену увезли на скорой и сделали срочную операцию на сердце. Теперь всем врачебным коллективом заставляют её написать отказ от квоты на операцию по протезированию коленного сустава, которая должна состояться в 2016 году. Утверждают, что квота уже израсходована на операцию на сердце. Никаких документов, регламентирующих лишение квоты не предъявляют. Перед операцией на сердце разговора о том, что эта помощь оказывается по квоте не было. Что делать?

Дали квоту на замену тазобедренного сустава. Но в день операции все отменили, яко бы из-за того, что болит не сустав, а спина. Перевели к неврологу, назначили лечение: массаж, бассейн, сделали блокаду. Вопрос: если лечение не поможет и выяснится, что проблема все же в суставе, можно ли будет использовать прежнюю квоту на бесплатную операцию по замене сустава? Или эту операцию за наш счет уже сделали кому-то другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение