Как действовать, если юридическая организация арестовала счета, на которые поступает детское пособие?

• г. Казань

Был суд мне предоставили рассрочку решения суда. Я не внесла оплату 2 месяца подряд. Югорское коллекторскле агентство (им я должна) отправили исполнительный лист в банк и арестовали счета. На них я получаю детское пособие. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если у должника-гражданина был арестован банковский счет, куда поступают детские пособия, необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения с просьбой о предоставлении справки, в которой будет указан размер начисляемого пособия и банковские реквизиты. Затем обратиться в банк с заявлением о снятии ареста с банковского счета, приложив к нему справку отдела социальной защиты населения.