Пенсионный фонд отказывается учитывать северный стаж, несмотря на подтверждение - что делать?

• г. Челябинск

Пфр не хочет зачитывать северный стаж, хотя 10 лет назад я делал запрос и мне прислали официальное подтверждение, которое передал в пфр. Но они говорят, что должны сами делать запрос и уже 2 года пишут мне что подтверждения нет. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Обжалуйте в судебном по касу.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Обжаловать действия сотрудников ПФР в судебном порядке в соответствии с кодексом административного судопроизводства.

Что значит - в судебном по касу?

"Кодекс административного судопроизводства "

Исправляю ошибку коллег (-и): требования о признании незаконными решений (действий) должностных лиц УПФР рассматриваются судом в порядке искового производства.

Не совсем понятно, но спасибо!

Вам нужно подать исковое заявление по этому поводу, суд рассмотрит и примет решение.

Пишите жалобу в прокуратуру, пусть они разбираются в этом вопросе, тем более что справку вы им предоставили, и просите произвести все выплаты за этот период. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.