Председатель ГСК нарушает закон, отключая электричество у невиновных гаражистов без задолженности

• г. Краснодар

Имеет ли право председатель ГСК самовольно отключить электричество по всей линии гаражей (20 шт.),когда 16 человек не имеют никакой задолженности по оплатам. Он сказал, заплатите долг, включу ЭЭ,но мы не должники!

Ответы на вопрос (2):

Нет, он не имеет права так делать. Можете написать на него жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Жалоба в прокуратуру, иск в суд и меняйте такого председателя. Каждый гараж должен иметь систему автономного отключения подачи электроэнергии. Через суд задолженность взыскивается и затем приставам отдайте должников на "растерзание".