Как правильно оформить сделку по покупке квартиры в ипотеку при наличии обременения - советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Берем квартиру в ипотеку, у продавца она в обременении, на днях будем гасить это обременение в банке, подскажите, перед внесением какие действия необходимо предпринять и что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть прописано в договоре (у нас работает агент и наша сторона и продавца), но хотела бы удостовериться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вы обязательно заключить должны с продавцом в таком случае предварительный договор (ст.429 ГКРФ)

В этом договоре прописываете о том что оплачиваете сумму в качестве аванса путём внесения денежных средств на конкретный счёт и конкретную сумму, о дате основного договора купли продажи.