Возможно ли снятие ипотечного обременения после отзыва лицензии у банка - риски и перспективы

• г. Москва

Хочу купить квартиру которая в ипотечном обременении у банка, я готов заплатить деньги для снятия обременения но 06.10.15 у банка отозвали лицензию и сейчас там работает временная администрация и сотрудник банка говорит что администрация уполномочена снять обременение после выплаты необходимой суммы. Вопрос: это возможно и какие риски? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у банка отозвали лицензию, сейчас решается вопрос о его реорганизации, слияния или ликвидации. Вам необходимо дождаться результата, только потом принимать решение приобретать жилье или нет. Сейчас, внеся деньги за квартиру, Вы рискуете их потерять. И потом ничего не сможете доказать. Будьте бдительны!