Возможно ли снятие ипотечного обременения после отзыва лицензии у банка - риски и перспективы

• г. Москва

Хочу купить квартиру которая в ипотечном обременении у банка, я готов заплатить деньги для снятия обременения но 06.10.15 у банка отозвали лицензию и сейчас там работает временная администрация и сотрудник банка говорит что администрация уполномочена снять обременение после выплаты необходимой суммы. Вопрос: это возможно и какие риски? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у банка отозвали лицензию, сейчас решается вопрос о его реорганизации, слияния или ликвидации. Вам необходимо дождаться результата, только потом принимать решение приобретать жилье или нет. Сейчас, внеся деньги за квартиру, Вы рискуете их потерять. И потом ничего не сможете доказать. Будьте бдительны!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать дом купленный под МСК, который находится в обременении. Но обременение не можем снять так как продавец умер. Говорят нужно обратится в суд чтобы снять обременение. Можно ли продать дом без снятия обременения и не обойтись без суда?

Исполнительное производство закрыто более года назад, а арест на счёт в банке и обременение на квартиру не были сняты. Подали заявление приставам об устранении ареста и обременении, но они не "чешутся". Какие сроки для снятия ареста и обременения существуют? Обязан ли пристав снять арест и обременение сразу после закрытия исп. производства? Хотелось бы ссылку на Закон для подачи жалобы в прокуратуру. Спасибо.

Квартира была приобретена с обременением, обременитель умер. Существует ли срок для снятия обременения с квартиры, и какие документы для этого необходимы? Если срок для снятия обременения истек, что следует сделать, чтобы снять обременение?

Если квартира в обременении, можно ли заключить договор купли продажи.

Обременение будет снято после заключения дкп и регистрация будет без обременения (ипотечная сделка)

Квартира куплена за счет материнского капитала, находится в обременении. Пенсионный фонд деньги продавцу перечислил в полном объеме. Продавец деньги получил, на все имеются справки. Продавец умер, обременение не снято. Поясните, пожалуйста, порядок снятия обременения.

Хотим приобрести квартиру, которая находится в обременении. Долг по ипотеке хозяевами этой квартиры ещё не полностью погашен. Чтобы снять обременение нужно погасить их кредит в банке. Как можно себя в этом случае обезопасить или получить гарантию того, что после погашения ипотеки, продавец квартиры не откажется продавать её, т.е. как не потерять свои деньги и получить гарантию того, что эта квартира будет нами куплена после снятия обременения?

При снятии квартиры с обременения (ипотека) рег. палата утверждает, что со стороны банка обременение снято, а есть обременение со стороны продавца. Какой механизм снятия с обременения со стороны продавца? Нужно письменное подтверждение от него? Нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Хочу купить квартиру через ячейку сбербанка. В интернете нашла, что в данном случае свидетельство будет с обременением. Каким образом снимается обременение? Где прописывается условие снятия обременения? Является ли расписка покупателя в получении всей суммы законной и может ли она являться условием снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение