В каком порядке и в какие сроки заявление будет рассмотрено в этом случае и когда вынесен судебный приказ?

• г. Москва

В настоящее время не имею возможности лично подать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Могу ли я отправить его заказным письмом? В каком порядке и в какие сроки заявление будет рассмотрено в этом случае и когда вынесен судебный приказ?

В этом заявлении я ХОДАТАЙСТВУЮ перед судом об истребовании данных о доходах ответчика. Как это будет осуществляться судом?

Ответы на вопрос (1):

можете направить заказным письмом. заявление будет рассмотрено в течение 5 дней со дня его поступления в суд . суд венесет судебный приказ в указанный срок, направит его должнику, если должник в течение 10 дней на представит суду возражения, то по истечении 10 дней(со дня получения должником) суд выдаст вам судебный приказ.

ничего истребовать вам не нужно. судье для вынесения судебного приказа не важно какой доход у должника. в судебном приказе будет написано - взыскивать 25% от дохода, и уже приставы будут выяснять где работает и сколько получает должник.