Обязан ли биологический отец платить алименты, если дал согласие на удочерение своего ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Если биологический отец дал нотариальнон согласие на удочерение его ребенка другим человеком, после этого он будет платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Будет платить до того момента, как решение суда об удочерении другим человеком вступит в силу.