Обязан ли биологический отец платить алименты, если дал согласие на удочерение своего ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Если биологический отец дал нотариальнон согласие на удочерение его ребенка другим человеком, после этого он будет платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Будет платить до того момента, как решение суда об удочерении другим человеком вступит в силу.

Спросить
Пожаловаться

Биологический отец дает свое согласие на усыновление его ребенка другим человеком, после какой процедуры он на законных основаниях может прекратить платить алименты? После нотариально заверенного согласия или уже после усыновления ребенка другим человеком?

Муж подал на удочерение, биологический отец дал свое согласие, с ребёнком биологический отец не видится 4 года, просто тупо платит по исполнительной листу алименты. Может ли суд отказать в удочерении? Спасибо.

А после удочерения моего ребенка другим, с согласия настоящего отца. Биологический отец будет иметь права на ребенка, включая алименты по недееспособности (вдруг) в будущем?

Если отец биологический дал согласие на удочерение ребенка другим лицом? Он может в любой момент отказаться от своего согласия? И опровергнуть? Я мать могу остаться в этом случае дурой?

Настоящий отец дает согласие на удочерение ребенка другим мужчиной, после этого настоящий отец не будет платить не алименты и не сможет ничего требовать не от меня не от ребенка?

Если биологический отец даёт согласие на удочерение ребёнка, он автоматически отказывается от родительских прав? Натариус дал бланк согласия на удочерение ребёнка конкретным лицом, но в нем не указанно что биологический отец отказывается от прав на ребенка, указаны только статьи 129 и 137.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Благодарю за скорый ответ. Вот только я прошу пояснения: после того как биологический отец нотариально подтвердит свое согласие на усыновление его ребенка другим человеком, КТО будет официально считаться отцом ребенка? И может ли усыновитель при таких условиях дать ребенку свою фамилию?

Новый муж моей бывшей жены хочет удочерить ребенка. Мне предложили написать отказ или согласие на удочерение ребенка. Буду ли я платить алименты после удочерения моего ребенка в случае отказа от ребенка или согласия на удочерение?

У нас с мужем есть общий ребенок (3,5 года). В браке 6 лет. Он хочет удочерить мою старшую дочь. Ее биологический отец дал нотариальное согласие на удочерение с присвоением фамилии и отчетсва моего мужа. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия (процедуру). И еще вопрос: после удочерения моим мужем, биологический отец несет какие-то обязанности и имеет ли права в том числе и алименты с дочери. (и его родители). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение