Возможность отца отозвать согласие на удочерение и его влияние на статус матери

• г. Челябинск

Если отец биологический дал согласие на удочерение ребенка другим лицом? Он может в любой момент отказаться от своего согласия? И опровергнуть? Я мать могу остаться в этом случае дурой?

Ответы на вопрос (2):

теоретически он может потом оспорить усыновление своего ребенка.Но для этого нужны веские причины.

Спросить
Пожаловаться

Обычно такими документами не разбрасываются.

Причем согласие дается в нотариальной форме, чтобы вы не выглядели дурой.

Спросить
Пожаловаться

Если отец биологический нотариально дал согласие на удочерение ребенка, есть документ, он может в последствии меня мать обмануть? Опровергнуть? Изменить решение? Или нотариальный документ-согласие, является основой и фактом? И уже он не сможет опровергнуть?

Если биологический отец даёт согласие на удочерение ребёнка, он автоматически отказывается от родительских прав? Натариус дал бланк согласия на удочерение ребёнка конкретным лицом, но в нем не указанно что биологический отец отказывается от прав на ребенка, указаны только статьи 129 и 137.

Если биологический отец дал нотариальнон согласие на удочерение его ребенка другим человеком, после этого он будет платить алименты?

Скажите? Отец биологический дал согласие на удочерение, в нотариусе и отдал документ матери и теперь пугает и шантажирует, что в любой момент отзовёт согласие, если мать не простит ему долг большой по алиментам. Скажите? Мать может одновременно, раз у нее есть уже нотариальное согласие, начать процесс с усыновителем удочерения и в то же время лишить прав родительских, так как на данный момент идёт суд о лишении род. прав и засудить по алиментам, так как на данный момент суд заседание возбуждено по алиментам? Или отец успеет отозвать согласие?

Муж подал на удочерение, биологический отец дал свое согласие, с ребёнком биологический отец не видится 4 года, просто тупо платит по исполнительной листу алименты. Может ли суд отказать в удочерении? Спасибо.

Замужем второй раз, от первого брака ребенок, 8 лет. Биологический отец дал согласие на удочерение ребенка моим нынешним мужем. Но..3 года назад мой муж также давал согласие на удочерение другим отцом своему родному ребенку. Есть ли у нас шанс, что дадут разрешение на удочерение? Ведь получается, что он лишен прав на своего родного ребенка..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Ребёнку 5,5 лет, есть мать и отчим, официальный муж матери. Есть биологический отец, который не общается с ребёнком, но платит алименты (назначены судом). Может ли биологический отец отказаться сам от отцовства или написать согласие на усыновление своего ребёнка другим человеком. И если да,то прекращает ли он выплачивать алименты?

Скажите пожалуйста. Ребёнку 5,5 лет, есть мать и отчим, официальный муж матери. Есть биологический отец, который не общается с ребёнком, но платит алименты (назначены судом). Может ли биологический отец отказаться сам от отцовства или написать согласие на усыновление своего ребёнка другим человеком. И если да,то прекращает ли он выплачивать алименты? Повторюсь, не лишение прав, а отказ самого биологического отца или согласие на усыновление другим!

Новый муж моей бывшей жены хочет удочерить ребенка. Мне предложили написать отказ или согласие на удочерение ребенка. Буду ли я платить алименты после удочерения моего ребенка в случае отказа от ребенка или согласия на удочерение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение