Возможность отца отозвать согласие на удочерение и его влияние на статус матери

• г. Челябинск

Если отец биологический дал согласие на удочерение ребенка другим лицом? Он может в любой момент отказаться от своего согласия? И опровергнуть? Я мать могу остаться в этом случае дурой?

Ответы на вопрос (2):

теоретически он может потом оспорить усыновление своего ребенка.Но для этого нужны веские причины.

Обычно такими документами не разбрасываются.

Причем согласие дается в нотариальной форме, чтобы вы не выглядели дурой.