Законодательство РФ о сроке освобождения жилья после продажи - что говорит о ситуации, когда друг живет в квартире собственника

• г. Луховицы

Я живу в квартире своей подруги, она является собственником жилья, которое перешло ей по наследству. Сама она живет в другом городе. Я как близкий друг живу в ее квартире и плачу все комунальные расходы. А вопрос такой, какой срок освобождения жилья после его продажи предусмотрен законодательством РФ?

Ответы на вопрос (1):

Саша!

В данном случае предусмотрен договор между продавцом и покупателем квартиры, где стороны вправе оговорить условия и срок освобождения жилого помещения от предыдущих жильцов. Иными словами, как договорятся. Новый собственник жилого помещения, если такие условия договора купли-продажи не будут исполнены, имеет право требовать в судебном порядке их исполнения.

Удачи!