Как тетка может получить долю в наследстве после смерти брата и отказа его детей?

• г. Белгород

После смерти матери земля с домом перешла детям (брату с сестрой). За тем брат умер, но после него тоже остались двое детей, но один из этих детей написал отказ от наследства, а второй просто не стал вступать. Вопрос: может ли их тетка на законных основаниях получить долю своего брата и стать единственным собственником?

Ответы на вопрос (3):

Может обратившись к нотариусу.