Как оформить материнский капитал на второго ребенка, рожденного в 2011 году?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я оформить мат капитал на второго ребёнка рожденного в 2011 году. Ранее не оформляла. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

С 15 апреля 2020 года сертификат на материнский капитал оформляется автоматически. Информация о получении семьей материнского капитала направляется в личный кабинет владельца сертификата на сайте Пенсионного фонда России или портале Госуслуг. Семья может распоряжаться материнским капиталом, получив сертификат в электронной форме в беззаявительном порядке.