Приговор мужу по статье 228 пр.1. Ч.4 на 8 лет - есть ли смысл подавать на апелляцию?

• г. Москва

Мужа осудили по ст. 228 пр.1. Ч.4. Приговор 8 лет. Много смягчающие обстоятельств (2 несовершеннолетних детей, мать на инвалидности, до этого не привлекался, хорошие характеристики). Есть ли смысл подавать на апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не вижу смысла, тем более что все смягчающие обстоятельства судом учтены, а срок наказания ниже минимального. При подаче апелляции с просьбой рассмотрения в суде по первой инстанции, он может получить совсем другой приговор.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Наказание по приговору действительно ниже низшего предела предусмотренного санкцией статьи 228.1 ч. 4 УК РФ.

Смягчить наказание могут только в 2 случаях:

- суд не учёл что-то из смягчающих наказание обстоятельств;

- неправильная квалификация преступления.

Для выявления нарушений и подготовки обоснованной жалобы, надо изучать дело. Писать надо аккуратно, что-бы приговор не отменили.

Если есть заинтересованность в полной ревизии дела новым адвокатом - напишите, посмотрим, что можно сделать, что-бы помочь супругу.