Отказ больницы выдать справку о необходимости ухода за мамой в реанимации - законно или нет?
50₽ VIP

• г. Сыктывкар

Мама лежит в реанимации после операции в тяжёлом состоянии. Я нахожусь за 2 тысячи километров от неё. на работе дают отпуск за свой счёт только лишь при предоставление справки, подтверждающей о необходимости ухода за мамой. А в больнице отказывают в выдаче такой справки, мотивируя тем, что в реанимации уход со стороны врачей, а не родственников, поэтому не дадим. Вопрос законнен ли отказ в выдаче такой справки? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вообще, справку о нуждаемости в уходе выдает только комиссия МСЭК или КЭК. Поэтому тут отказ более-менее обоснован.

А Ваш работодатель просто жлоб, требуя такую справку. Разве мало того, что имеется документ о перенесенной операции и состоянии больного?

Всего доброго.