Может ли судья развести граждан Узбекистана

• г. Подольск

Мы с мужем живем в Москве, но хотели бы развестись. Муж не хочет ехать в Узбекистан, может ли мировой судья развести нас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся.

Разрешение Вашего вопроса зависит от Вашего статуса на территории России. Если Вы имеете вид на жительство, Вы сможете развестись в российском суде. Если Ваш статус иной, то не получится.