Мировой судья - развода и назначения суда вопреки обращению?

• г. Москва

Может ли мировой судья развести нас с день обращения или все равно назначит суд (есть 2 маленьких детей). Муж настаивает на разводе именно через мирового судью.

Ответы на вопрос (5):

С несовершеннолетними детьми развод производится только через суд.

Развести в день обращения суд вас не сможет, т.к. установлены определенные сроки рассмотрения и процедура. Кроме того, решение суда вступает в силу в течение месяца после принятия решения.

Расторжение брака ранее, чем через месяц с момента подачи заявления, не допускается законом. Ни в суде, ни в ЗАГСе.

Т.к. у вас 2 детей, развод возможен только в судебном порядке.

Развестись сразу невозможно.

Это не муж настаивает, это требование закона. При наличии несовершеннолетних детей брак расторгается ТОЛЬКО в судебном порядке и не ранее чем через месяц со дня подачи искового заявления в суд.

На практике же после подачи ИЗ назначается подготовка к судебному разбирательству (недели через 2-3, а то и месяц), а затем само судебное заседание (через такое же время), на котором суд может расторгнуть брак в случае согласия обоих сторон.

Вы можете не посещать суд лично, а доверить это юристу.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

В любом случае будет суд, т.к. у Вас есть несовершеннолетние дети, если нужна помощь, проведем суд без присутствия сторон и выдадим Вам свидетельство о разводе, звоните по указанным ниже телефонам.

С уважением Дмитрий Юрьевич