Как получить компенсацию за производственную травму, полученную не на рабочем месте, а на крыльце офиса?

• г. Казань

Сломал ногу в декабре 2019, поскользнувшись на крыльце офиса. По просьбе руководства, в травматологии, написал, что травма бытовая. Есть видеозапись с камер видео наблюдения и свидетели. Я могу расчитывать признать травму производственной? Какие мои действия? И могу ли я взыскать ущерб с работодателя, если я там уже не работаю?

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию обращайтесь.